Katalognummer: 87 / Postennummer: 932215
Wellblech, Gleisteil 0-II verschiebbar, Wärterhaus auf erhöhtem Sockel m. Tür zum Öffnen, Zugang über Treppe, Inneneinrichtung bestehend aus Bett u. Stuhl, nachträgl. elektr., Läutebude m. 2 Signaltafeln (fehlen), Läutewerk m. einfachem Schlag m. Uhrwerk m. Zugauslösung u. 2 Isolatoren. Altersspuren, min. Farbabplatzer, 1 Zaunspitze fehlt, Schienen fehlen, Funktion nicht geprüft, HxBxT ca. 13x17,5x19,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)