Katalognummer: 407 / Postennummer: 935477
19. Jh., Porzellan, polychrome florale Motive mit Vergoldungen, Messinglunette, Emailzifferblatt (Haarrisse), rundes Pendulenwerk, 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung des Pendels, passiger bunter Porzellanaufsatz: Jäger mit Degen (besch.) und Feuerwaffen auf naturalisiertem Sockel sitzend, H: 44 cm. Altersspuren, besch. und teilw. restauriert, Kurzzeittest lauffähig, Garantie auf Ganggenauigkeit und/oder Funktion von Komplikationen kann nicht gegeben werden.
Kategorie: Uhren - Damen