Katalognummer: 412 / Postennummer: 935521
Österreich-Ungarn, Mitte 19. Jh., reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, HxB: 59/56 cm. Teilw. besch, Schlüssel fehlt
Kategorie: Uhren - Damen