Katalognummer: 610 / Postennummer: 932819
'Zwiebelmuster': 3 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Teller (D. ca. 14cm, 2 Schleifstriche), 1 Mokkakanne (Deckelröschen beschädigt, 2 Schleifstriche), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen und 1 Anbieteschälchen, beide mit 2 Schleifstrichen, 'Blaue Blume': 3 Mokkatassen/U-Tassen, Alters- und Gebrauchsspuren.