Katalognummer: 620 / Postennummer: 933308
Bestehend aus 10 Speisetellern, 15 Suppentellern, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 längliche Platten verschiedener Größe (1x mit Schleifstrichen, L. ca. 35,5-54cm), 1 tiefe Schüssel mit stark beriebenem Goldrand, am Stand beschädigt (D. ca. 20), 1 tiefe Quadratschüssel (ca. 26x26) und 1 Tortenplatte auf Fuß (am Stand etwas lose und beschädigt), einige Stücke haben Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.