Katalognummer: 621 / Postennummer: 933311
1 Kaffeetasse/U-Tasse 'Indische Malerei in Purpur', 1 U-Tasse mit Purpurmalerei, 1 Teller 'Rote Rose' mit Muschelreliefrand (D. ca. 22cm, 2 Schleifstriche, berieben, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.