Katalognummer: 623 / Postennummer: 933826
Große Figur 'Blumenverkäuferin', Modell-Nr. 1454, Frauenfigur mit Verkaufswagen und Schirm, üppig mit plastisch ausgeformten Blüten dekoriert, L. ca. 24,5cm, Fehlstellen, dazu brauner Sockel, kleine Figur 'Blumenmädchen', Modell-Nr. 5868, H. ca. 15, Figur 'Hausdame', Beschädigung am Kopf, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.