Katalognummer: 666 / Postennummer: 935726
1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, applizierte Blümchen und Blätter, im Spiegel Blumenmalerei (L. ca. 27,5cm, bestoßen), 'Queen Victoria', abweichende Dekore: 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung (D. ca. 23,5cm, beschädigt, geklebt), 1 Henkelkörbchen (D. ohne Henkel ca. 15),m 1 Ovalplatte mit Korbreliefdekor (L. ca. 26,5), 1 ovales Körbchen (L ca. 26), 'Apponyi Purpur'; 1 Väschen (H. ca. 15), 1 Ovalkörbchen (L. ca. 24), 1 Ascher, 'Apponyi Grün': 1 Vase (H. ca. 18), abweichend Paar Kerzenleuchter mit applizieretn Röschen (H. ca. 13, beschädigt, geklebt, Wachsreste, 1x lose), sowie 1x 6-eckiges Deckelgefäß (H. ca. 27,5, sehr stark beschädigt, u.a. geklebt), anbei 1 MEISSEN U-Tasse 'Rote Rose', Pfeifferzeit, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.