Katalognummer: 702 / Postennummer: 935212
Ausführung: Karlsruher Majolika, roter Scherben, schwarze Schlickermalerei in Form von Blättern auf grünem Fond, bauchige Form, Formnr. 1830, tlw. craqueliert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)