Katalognummer: 706 / Postennummer: 935449
Heller Scherben, Birnenform mit Ohrenhenkel, umlaufende Chinoiserie-Landschaftsmalerei in Unterglasurblau , Zinndeckelmontierung mit Inschrift "Kasius", Deckeloberfläche nachbearbeitet, Glasurfehler (innen), Alters- und Gebrauchsspuren, H 22 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)