Katalognummer: 709 / Postennummer: 935553
Nach Durlacher Vorbild, Malerei eines berittenen Soldaten in Scharffeuerfarben, Schriftzug "Soldaten sollen leben, die lustig sein beim Gast der Reben", Zinndeckelmontur mit Relief einer Pyramide und Putto, H 22 cm, us. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)