Katalognummer: 832 / Postennummer: 932854
Sándor Bakonyi (1892-1937), ungarischer Bildhauer, bez. "BAKONYI", Bronze bräunlich patiniert, dynamische Darstellung eines tanzenden weiblichen Aktes, den linken Arm erhoben und mit dem rechten den Ausfallschritt ausbalancierend, H: 32 cm. Auf Marmorsockel montiert. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)