Katalognummer: 837 / Postennummer: 934993
Einseitige Bronzegussmedaille mit Hippokrates unter einem Baum sitzend, bei der Unterweisung dreier seiner Schüler, Bez. "IPPOKRATHS" in griechischen Buchstaben, verso mit Aufhänger und bez. "1981 Thomae" (Hrsg. Dr. Karl Thomae GmbH), D 16, 5 cm. Altersspuren. 2 Begleithefte anbei.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)