Katalognummer: 849 / Postennummer: 935893
Italien, 20.Jh., Kastanie, auf Vorderansicht gestaltete Ganzfigur der stehenden Heiligen, dargestellt als Jungfrau mit langen welligen Haaren, hält Barbara einen Kelch, ihr langes gegürtetes Kleid wird zum Teil von dem Umhang verdeckt, dessen Spitze sie mit ihrer rechten Hand angehoben hält, H: 80 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)