Katalognummer: 1151 / Postennummer: 931634
querformatiges Rollbild mit Darstellung von zahlreichen Gottheiten und Gelehrten aus der chinesischen Mythologie. Tusche und Wasserfarben auf Seidengewebe mit Brokateinfassung, rückseitig ganzformatig mit Papier hinterlegt, ca. 337x29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B. stark gebräunt, besch.: u.a. Einrisse
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)