Katalognummer: 1600 / Postennummer: 933278
barocke Interieurszene vor einem Fenster mit Landschaftsausblick, die Mutter dem Kind einen Apfel reichend, Josef mit einer Traube in der Hand durch das Fenster schauend, über der Madonna ein Engel mit Rosenkranz schwebend, unsign., Öl auf Kupfer, ca. 56,5x42 cm (67x53 cm mit Rahmen). Rest., part. Beriebspuren, Rahmenabdruck und min. Retuschen. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde