Katalognummer: 1602 / Postennummer: 933296
Portrait einer jungen Frau in reich geschmücktem Gewand, in ihrer rechten Hand einen Strohhut haltend, in der Linken ein Gartengerät und einen Korb, unsign., Öl auf Leinwand doubl., 113x90 cm. Craquelé, Farbabplatzer und Kratzer, rest., retuschiert u. part. überarb.. Ohne Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde