Katalognummer: 1603 / Postennummer: 933301
mit Kamelen und Schafen um den Brunnen versammelt, Bibelszene, wohl nach Stich des 15./16. Jh., u.li. bez. "ERT. v. XXIX", Öl auf Leinwand, ca. 74x99,5 cm. Craquelé, part. besch., rest., Firnisgilb. Ohne Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde