Katalognummer: 1604 / Postennummer: 933312
Halbportrait eines bärtigen Herrn mit Pelzmantel über dem dunklen Anzug, drei Ordenskreuze an einer Kette tragend, seine linke Hand auf ein historisches Buch stützend, u.li. sign. u. dat. 1878, Öl auf Leinwand, 103x82 cm. Keilrahmenabdruck u. Craquelé, Kratzer u. markante Farbabplatzer, mit Leinwanddoublierflicken restaurierter Einriss. Ohne Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde