Katalognummer: 1605 / Postennummer: 933318
Bäuerin mit zwei Kühen am Flussufer vor dem Gehöft bei Sonnenuntergang, u.li. sign. u. dat. 1900, Öl auf Leinwand, ca. 66x98 cm (80x112 cm mit Rahmen). Craquelé, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde