Katalognummer: 1621 / Postennummer: 934531
Weinbauern bei der Ernte über dem Fluss, unsign., verso Studie "Personen zwischen Bäumen" und Etikett: Nachlass Gustav Schopf mit WVZ-Nr. WÖ 6913, Öl auf Hartfaser, 108,5x127,5 cm (114x133 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. G. G. Schopf war Gründungsmitglied der Neuen Stuttgarter Sezession.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde