Katalognummer: 1623 / Postennummer: 934541
"Südliche Sommerlandschaft", u.re. sign. u. dat. "M. Henninger 1979", Öl auf Lw., 56x75,5 cm (57x77 cm mit Rahmen). Mit am Keilrahmen befestigten Rahmenleisten (wohl orig.). Wenige min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde