Katalognummer: 1650 / Postennummer: 935288
der Heilige Georg zu Pferd, zur Rettung der Königstochter den Drachen tötend, mit Ornamentrahmung und bekrönendem Christus Pantokrator, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), 31,5x27 cm. Min. Alters- u. Beriebspuren, rest.. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)