Katalognummer: 1651 / Postennummer: 935291
halbfigurige Darstellung des Heiligen, flankiert von Christus und Gottesmutter, mit Ornamentzier, Eitempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki fehlend), ca. 31x26,5 cm. Alters- u. Beriebspuren, min. Farbabplatzer, rest. u. part. retuschiert. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)