Katalognummer: 1653 / Postennummer: 935298
halbfigurige Darstellung des Heiligen mit Salbkästchen, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Stirnseitensponki), ca. 31x27 cm. Trocknungsriss u. Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. part. retuschiert. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)