Katalognummer: 1654 / Postennummer: 935322
Darstellung der Hll. Nifont, Moses und Bonifazius, des Hl. Tichon von Kaluga, der Hll. Theodor u. Tatiana, des Hl. Seraphim, Ornamentrand mit kirchenkyrill. Bez., Tempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), ca. 30,5x26,5 cm. Alters- u. Beriebspuren, min. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Verso handschriftl. Bez. in Russisch (später). Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)