Katalognummer: 1657 / Postennummer: 935338
Auferstehung und Höllenfahrt im Zentrum, umlaufend 12 Felder mit Szenen aus dem Christus- u. Marienleben, der Rand mit Ornamentzier und Darstellung der vier Evangelisten, Bez. in. Kirchenkyrillisch, Tempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), ca. 31,5x26,5 cm. Min. Altersspuren, Farbabplatzer, rest.. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)