Katalognummer: 1658 / Postennummer: 935339
Darstellung des Heiligen in leicht vertieftem Mittelfeld mit Rundbogen, Tempera über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel (2 Stirnseitenleisten), ca. 35x24 cm. Alters- u. Trocknungsspuren, Craquelé u. Farbabplatzer, rest.. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)