Katalognummer: 1665 / Postennummer: 935451
die Ikone: Szene bekrönt von der Himmelfahrt des Propheten Elias, Bez. in. Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Stirnseitensponki), das Randoklad: Messing mit Muschel-Pflanzen-Dekor; ca. 31x27 cm. Alters- u. Beriebspuren, Craquelé u. Farbabplatzer, part. überarb., min. Dellen an den Kanten des Oklads.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)