Katalognummer: 1666 / Postennummer: 935470
die Ikone: Tempera über Kreidegrundierung auf Holztafel (mit Leinenüberzug); das Oklad: Silber 84 getrieben u. ziseliert, mit aufgelegten, teilemaillierten Eckverzierungen, gepunzt: Kokoschnikmarke für Moskau, Meistermarken N.T. (in Kyrill., Oklad) und JA.R. (in Kyrill., Eckverzierungen), ca. 13,5x11 cm. Craquelé u. Berieb; Dellen u. Einrisse am Oklad, Montur teilweise lose.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)