Katalognummer: 1668 / Postennummer: 935727
im Mittelfeld Höllenfahrt u. Auferstehung Christi, umlaufend 12 Felder mit Szenen aus dem Marien- u. Christusleben, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Reste von Versilberung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Stirnseitensponki), 35x30 cm. Trocknungsriss, Farbabplatzer u. -berieb, überarb.. Kopie der Expertise Schloss Autenried liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)