Katalognummer: 1671 / Postennummer: 935811
Darstellung des Wundertäters mit geöffnetem Buch, links von Christus, rechtseitig von Gottesmutter flankiert, Text in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), ca. 50x40 cm. Part. Craquelé, Randschäden, rest. u. retuschiert. Zertifikat des Auktionshauses Thomas Heck, Reutlingen liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)