Katalognummer: 1672 / Postennummer: 935846
Brustbildnis, unsign., 2. Hälfte 18. Jh., Öl auf Eichentafel (gewölbt), 63x48 cm (67x58 cm mit Rahmen). Trocknungsrisse, Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. retuschiert, oben mittig überarb.. Mit Rahmen. Laut Vermerk über dendrochronoligische Untersuchung: Eiche 1730 bis 1750.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde