Katalognummer: 1803 / Postennummer: 934550
Rosen in Glas und Porzellanvase mit Schale und Perlschmuck auf einem Tisch vor Bibliothek, Mischtechnik auf Papier auf Lw. aufgez., u.li. bez. u. dat. 1854, u.re. num., ca. 54,5x35,5 cm (58x49 cm mit Rahmen). Ränder beschnitten u. berieben, rest.. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)