Katalognummer: 1806 / Postennummer: 935130
3 Werke: 1 Bleistiftzeichnung auf Skizzenblockpapier "Landschaft mit Kirche", sign. u. dat. 1921; 2 Radierungen "Damenportrait" und "Betender am Kreuz Christi", je von Hand sign.; HxB: bis 26x39 (Blattmaße Zg.). Min. gebräunt, gewellt u. part. fleckig. Je mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)