Katalognummer: 1911 / Postennummer: 935807
bestehend aus einem Windlicht mit Henkel, Klarglas mit grünem irisierendem Überfang, mit unregelmäßig umsponnenen Fäden, D. ca. 11cm, besch. Vase: dunkles Glas, irisierender Überfang, Mündung mit Wellenrand, umsponnen mit Fäden, D. ca. 12cm, geschliffener Abriss. Vase: grünes Glas, braunroter Überfang, goldfarbene Konturen, Blumendekor, Wellenrand, D. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)