Katalognummer: 2514 / Postennummer: 934208
reliefierte, umlaufende bäuerliche Szenerien, vegetabile Bänder, Kordell-Dekor, jeweils auf rundem Fuß, Innenvergoldung, Zentrierpunkt, Silber geprüft, Kanne mit scharniertem Deckel, H. ca. 26cm, Becher, H. ca. 11cm, Kopie der Quittung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)