Katalognummer: 2523 / Postennummer: 934517
Silberblech auf Holz (blauer Anstrich), plastische Engelsköpfe, Fruchtgirlanden, Rocaille, Kreuzabschluss (besch.), verglaster Hostienbehälter (besch., Abdeckung fehlt), H. ca. 8cm, Holzfuss mit goldfarbenem Anstrich, Gesamthöhe ca. 41cm, Gewicht 627g, Beschauzeichen Turin um 1750. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)