Katalognummer: 2801 / Postennummer: 931225
Ende 18.Jh., Holz versilbert, Dreistand, kannelierter Schaft mit Nodus, ausladende Tülle, umlaufend Palmetten- und Wellenbandfriese, am Stand umkränzte Medaillonkartuschen, H: ca. 80 cm. Altersspuren, min besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)