Katalognummer: 2807 / Postennummer: 931603
Frankreich, 19.Jh., bestehend aus Canapé und 6 Fauteuils, Buche mouluriert und fein profiliert sowie vergoldet, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, flache, bogenförmig abschliessende Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften -stützen, feiner Tapisseriebezug, Canapé, HxB: 90/155 cm. Nachvergoldet und teils bestossen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)