Katalognummer: 2818 / Postennummer: 931870
Süddeutsch/Alpenländisch, Ende 18. Jh., naturbelassen und hell gewachst, zweitüriger Korpus, die Ecken abgeschrägt und mit Schuppenband-Lisenen besetzt, die beiden Türen mit je zwei Kassetten, HxBxT: ca. 190/145/55 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)