Katalognummer: 2848 / Postennummer: 932463
Ende 19. Jh., Hartholz, braun gebeizt, mit Sattelsitzen und ausgestellten, gedrechselten Füßen, Stegverbindung, ornamental verzierte Lehnen mit Stabverzierungen, H: ca. 90 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)