Katalognummer: 5644 / Postennummer: 744358
Ovoider Korpus mit reicher Blumenmalerei und aufwendiger Ziervergoldung mit Ornamentfriesen. Die Handhaben aus in sich verschlungenen plastischen Schlangen geformt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28