Katalognummer: 2862 / Postennummer: 932689
Anfang 20.Jh., Holzgestelle aus Buche, dunkelbraun gebeizt, bestehend aus: großem ausziehbarem Tisch in rechteckigem Korpus auf geschweiften, leicht ausgestellten Beinen, HxBxT: 75/113/90 cm. 2 Armlehnstühle und 4 Stühle mit geschweiften, hufförmigen Beinen, rückwärtig in hohe Rückenlehne übergehend, Sitze und Lehnteile mit Seidenbespannung. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)