Katalognummer: 5646 / Postennummer: 744362
nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer um 1780. Auf der Wandung polychrome Blumenbuketts und Goldstaffage. Seitlich plastisch ausgeformte und naturalistisch staffierte Widderköpfe als Handhaben. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18