Katalognummer: 2871 / Postennummer: 935745
20.Jh., Marmorguss, liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe, der Kopf leicht nach rechts bzw. nach links gewandt, die Tatzen und der Schweif ziehen über die Schmalseiten der Plinthe hinaus, HxB: 20/34 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)