Katalognummer: 3040 / Postennummer: 935482
im Zentrum Christus Pantokrator, umlaufend 12 Felder mit Szenen vor Architekturhintergrund, ornamentierter Rand mit Bez. in Kirchenkyrillisch, Messing versilbert, an der Kante woul später gepunzt: 84 u. Beschaumeister A.P. (kyrill.) mit Dat. 1841, ca. 36x31 cm. Dellen, Ränder besch. u. rep.. Dazu: 2 Teile eines Oklads "Gottesmutter", Messing, besch..
Kategorie: Varia - (sonstiges)