Katalognummer: 3042 / Postennummer: 935732
Schottland, 20. Jh., John Hastie & Co. Ltd., Greenock, Schiffssteuerrad des Traditionsunternehmens John Hastie & Co., achtstrahliges Rad aus gedrechseltem Mahagoni und Messing, die Messingauflage auf dem Auge trägt die Signatur „John Hastie & Co. Ltd. – Greenock“, D: 96 Normale Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)