Katalognummer: 7 / Postennummer: 928977
1 x XIII. Verbandstag Deutsch & Österr. Eisenbahn-Beamten-Vereine Stuttgart 1905, Hersteller Mayer & Wilhelm, stellenweise leicht korrodiert, Alters - und Gebrauchsspuren. 1 x Medaille - Württembergischer Katholikentag Ulm 1901, s., Patina, am Band. 1 x messingfarbene Medaille - Otto von Bismarck, "Dem Einiger Deutschlands", zur Erinnerung an das Bismarckjubiläum 1. April 1885, ss, Öse angelötet, Randfehler. Dazu Weiteres! Erhalt insg. unterschiedlich. Stets Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Kategorie: Historika - (sonstige)