Katalognummer: 35 / Postennummer: 931317
bibliophil gestaltetes Faksimile des Kieser`schen Kartenwerks in schöner Leinenkassette. Mit einem Kommentarband sowie zwei großformatigen Bänden zum Kartenwerk und den Ortsansichten. Dabei außerdem eine herausnehmbare Landkarte. Auflage nur 1000 Stück, Nummer dieses Exemplares: 297. Schönes Werk für Heimatverbunde aus dem Stuttgarter Umland und Württemberg. Einige wenige Gebrauchsspuren, Kassette an den Ecken leicht bestoßen.
Kategorie: Historika - (sonstige)